16–23 мая 2026 года студенты-сербисты славянского отделения филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова посетили Сербию. Поездка была организована при поддержке Сербской православной церкви.
Репортаж со встречи «Размышления о будущем: Людмила Улицкая о тексте, о биологии и о себе»